Вы здесь

В Костромской области сотрудниками Управления Россельхознадзора проведены четыре профилактических визита в сфере обеспечения качества и безопасности зерна

В мае текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведены четыре профилактических визита в сфере обеспечения качества и безопасности зерна.

Профилактические мероприятия проводились в отношении юридических лиц, осуществляющих оборот зерна Октябрьского муниципального района Костромской области Юридические лица обратилось с соответствующим заявлением в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям согласно Положению о виде контроля (надзора).

Основной вид деятельности предприятий – выращивание, хранение и реализация зерна: пшеница, рожь, ячмень на фураж. Выращенное зерно используется для собственных нужд, в другие регионы Российской Федерации не направляется.

Сотрудниками Управления производителям даны разъяснения по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля в сфере обеспечения качества и безопасности зерна. В рамках профилактического визита также проведена консультация по соблюдению требований технического регламента Таможенного союза ТС ТР 015/2011 «О безопасности зерна».

Руководство контролируемых лиц предупреждено о недопустимости нарушений в области обеспечения качества и безопасности зерна, разъяснена ответственность за подобные нарушения, даны рекомендации по ведению документации, выращиванию, закупке, хранению, реализации зерна. В соответствии с действующим законодательством о контроле и надзоре профилактические визиты организаций, выращивающих зерно, будут проводиться на постоянной основе. В поле зрения Управления в первую очередь, попадут предприятия, осуществляющие деятельность в данной сфере менее года, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, самостоятельно подавшие заявление на его проведение.

Должностными лицами Управления в ходе профилактического визита осуществлен сбор сведений, в соответствии с которым деятельность юридических лиц, осуществляющих оборот зерна отнесена к низкой категории риска. Также даны разъяснения об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории.

среда, 1. июня 2022 - 9:39

320x50.gif

300x250.gif

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!