РЕШЕНИЕ
В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, Федеральным законом от 29.09.2019 года №325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и руководствуясь Уставом муниципального образования Вохомский муниципальный район Костромской области, Собрание депутатов Вохомского муниципального района РЕШИЛО:
1. Внести в решение Собрания депутатов Вохомского муниципального района от 29 ноября 2016 года № 109 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Вохомского муниципального района», следующие изменения:
1.1. в пункте 2 порядка в абзаце 7 слова «лекарственными препаратами, меховыми изделиями» исключить;
1.2. в пункте 3 порядка подпункт 4.3.5 «Розничная торговля лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения через аптечные пункты при фельдшерско-акушерских пунктах» исключить;
1.3. в пункте 3 порядка в подпункте 4.3.6. слова «лекарственными препаратами, меховыми изделиями» исключить;
1.4. пункт 4 порядка изложить в следующей редакции:
«4.Показатель, характеризующий уровень выплачиваемой налогоплательщиками заработной платы Кз.п.» имеет следующие значения:
№ пп |
Величина начисленной среднемесячной заработной платы на одного работника среднесписочной численности (руб) |
Значение показателя Кз.п. |
1. |
до 12130 |
1.5 |
2 |
от 12131 до 14000 включительно |
1.0 |
3. |
от 14001 до 16000 включительно |
0,87 |
4. |
свыше 16000 |
0,73 |
Величина начисленной среднемесячной заработной платы на одного работника среднесписочной численности определяется налогоплательщиком за налоговый период на основании данных налоговых карточек по учету доходов и налога на доходы физических лиц по форме N 1-НДФЛ, справок о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ, а также данных на выплату работникам заработной платы (доходов), либо иных документов, свидетельствующих о выплате заработной платы. При отсутствии учета данных на выплату работникам заработной платы (доходов) применяется показатель К з.п., имеющий наибольшее значение.
Для налогоплательщиков, являющихся индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность самостоятельно, без заключения трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера с физическими лицами, показатель Кз.п. равен единице.».
1.5. в пункте 5 порядка строки Таблицы- «5 «Меха, меховые изделия, одежда из натуральной кожи», «13 «Лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие товары аптечного ассортимента, реализуемые через аптеки, аптечные пункты с правом изготовления лекарственных средств», «14 «Лекарственные средства, изделия медицинского назначения и другие товары аптечного ассортимента, реализуемые через аптеки, аптечные пункты, аптечные киоски, не имеющие право на изготовление лекарственных средств» исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.
3. Настоящее решение подлежит направлению главе Вохомского муниципального района для подписания и опубликования.