Вы здесь

План мероприятий для детей и подростков на июль 2020 года в учреждениях культуры Вохомского муниципального района

План
мероприятий для детей и подростков на июль 2020 года
в учреждениях культуры
Вохомского муниципального района
 
Мероприятия, организованные в домах культуры и клубах

 

Дата и время проведения

Место

проведения

Наименование мероприятия

1 июля

11.00

12.00

Районный ДК

Спортивная программа для детей – «Наедине со спортом»

Кинопоказ для клуба «Синема»

1 июля

11.00

Малораменский СДК

 

Познавательно-игровая викторина – «Велосипедисты, внимание! Дорога!»

1 июля

18.00

Тихоновский СК

 

Исторический час – «Путешествие в историю культуры»

1 июля

10.00

Покровский СК

 

Игровая программа – «Ловись, рыбка»

1 июля

20.00

Петрецовский СК

 

Антиалкогольное шоу – «Колобок квадратный бок или чужой среди своих»

1 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

1 июля

10.00

Бережковский КБ

 

Игровая программа – «Ключи от лета»

2 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Кинопоказ

3 июля

20.00

Талицкий СДК

 

Дискотека

3 июля

20.00

Семеновский СДК

 

Дискотека

3 июля

19.00

Сосновский СК

 

Танцевально-игровая программа – «Шире крут»

3 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

3 июля

18.00

20.00

Бережковский КБ

 

Викторина – «Разноцветное лето»

Дискотека

4 июля

20.00

Малораменский СДК

 

Дискотека

4 июля

14.00

 

15.00

Талицкий СДК

 

Познавательно- игровая программа – «Музыкальная шкатулка»

Дискотек

4 июля

12.00

Тихоновский СК

 

Развлекательно-игровая программа для детей – «Расти красивым и сильным!»

4 июля

16.00

Петрецовский СК

 

Дискотека

4 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

4 июля

18.00

Маручатский КБ

 

Дискотека

5 июля

15.00

Районный ДК

 

Кинопоказ для клуба выходного дня

5 июля

15.00

Малораменский СДК

 

Дискотека

5 июля

15.00

Семеновский СДК

 

Кинопоказ

5 июля

12.00

Тихоновский СК

 

Беседа для детей – «Курская дуга – всего два слова!  А какая могучая и крылатая суть заложена в них»

5 июля

12.00

Средневохомский СК

 

Кукольный спектакль – «Ситцевая сказочка»

5 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Конкурсно– игровая программа – «Лето чудная пора!»

6 июля

11.00

Воробьевицкий СДК

 

Театрализованная сценка – «Давай не будем ссориться!»

6 июля

13.00

Лапшинский СК

 

Игровая программа для детей – «Как играли в старину»

7 июля

11.00

Петрецовский СК

 

Конкурсно-игровая программа – «Подводные фантазии»

7 июля

10.00

Маручатский КБ

 

Спортивный досуг за столом – «Игровой калейдоскоп»

8 июля

12.00

Районный ДК

 

Кинопоказ для клуба «Синема»

8 июля

11.00

Согорский СДК

Игровая программа на улице для бабушек и внуков – «Семья – это значит мы вместе»

8 июля

11.00

Сосновский СК

 

Мастер-класс – «Ромашки, ромашки – цветы полевые»

10 июля

Районный ДК

 

Он-лайн познавательно-игровая программа для детей из неблагополучных семей – «Школа безопасности»

10 июля

11.00

Воробьевицкий СДК

 

Викторина – «Короб чудес»

10 июля

20.00

 

Талицкий СДК

 

Развлекательная программа для молодежи – «Ромашка для любимой»

10 июля

12.00

Средневохомский СК

 

Игра-путешествие – «Травинкина премудрость»

10 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

11 июля

14.00

15.00

Талицкий СДК

 

Детский праздник – «Сладкое веселье»

Дискотека

11 июля

10.00

Тихоновский СК

 

Неделя добра – «Пусть ты – тимуровец, пусть- волонтер, приведи в порядок свой двор»

11 июля

11.00

 

Лапшинский СК

 

Урок безопасного поведения на воде – «Не зная броду, не суйся в воду»

11 июля

16.00

Петрецовский СК

 

Дискотека

11 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Игровая программа – «Шоколад – шоу или шоколадная лихорадка»

11 июля

18.00

Маручатский КБ

 

Дискотека

11 июля

13.00

Андриановский КБ

 

Экскурсия на природу – «Как прекрасен этот мир!»

12 июля

15.00

Районный ДК

 

Кинопоказ для клуба выходного дня

12 июля

15.00

Малораменский СДК

 

Дискотека

12 июля

12.00

Согорский СДК

 

Спортивная игра-викторина – «Знатоки футбола»

12 июля

12.00

Средневохомский СК

 

Информационный час – «Легко ли сказать «нет» и отстоять свое мнение»

13 июля

10.00

Бережковский КБ

 

Игровая программа – «Под белыми парусами»

14 июля

11.00

Районный ДК

 

Выездная летняя игротека в п. Маяк

Познавательно игровая программа по правилам дорожного движения – «Дорожная азбука»

14 июля

13.30

Воробьевицкий СДК

 

Творческая игра – «Алфавит в загадках»

14 июля

11.00

Средневохомский СК

 

Игровая программа с элементами театрализации – «Новые приключения Нехочухи»

14 июля

13.00

Лапшинский СК

 

Неделя добра – «Пусть ты – тимуровец, пусть – волонтер, приведи в порядок свой двор»

14 июля

11.00

Петрецовский СК

 

Экологическая сказка – «Давайте будем беречь планету!»

14 июля

10.00

Маручатский КБ

 

Литературные чтения – «Ради мира на Земле»

15 июля

11.00

Районный ДК

 

Выездная летняя игротека в д. Латышово

Познавательно игровая программа по правилам дорожного движения – «Дорожная азбука»

15 июля

11.00

 

 

12.00

Районный ДК

 

Игровая программа, посв. Дню шоколада «Шоколаду каждый рад»

Кинопоказ для клуба «Синема»

15 июля

11.00

Малораменский СДК

 

Разговор о вкусных помощниках нашего организма – «Витаминная азбука»

15 июля

14.00

Талицкий СДК

 

Игра-путешествие для детей и подростков – «В поисках страны здоровья»

15 июля

Сосновский СК

Акция – «Умный пешеход»

15 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

15 июля

11.00

Маручатский КБ

 

Час истории – «Символ воли и мужества»

15 июля

Андриановский КБ

Книжная выставка – «Читай и путешествуй»

16 июля

11.00

Районный ДК

 

Выездная летняя игротека в д. Осипино

Познавательно игровая программа по правилам дорожного движения – «Дорожная азбука»

16 июля

11.00

Воробьевицкий СДК

 

Час интересных сообщений – «Жизнь замечательных слов»

16 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Кинопоказ

17 июля

11.00

Согорский СДК

 

Игры на свежем воздухе – «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

17 июля

20.00

Тихоновский СК

 

Исторический час для детей – «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости»

17 июля

19.00

Сосновский СК

 

Танцевально-игровая программа – «Озорная дискотека»

17 июля

11.00

Петрецовский СК

 

Тематическая программа – «Сталинградская битва»

17 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

17 июля

18.00

Бережковский КБ

 

Игра – «Игры нашего детства»

 

18 июля

14.00

15.00

Талицкий СДК

 

Кинопоказ

Дискотека

18 июля

12.00

Тихоновский СК

 

Час информации для детей – «У бездны на краю»

18 июля

10.00

Покровский СК

 

Игровая программа – «День тёзок»

18 июля

16.00

Петрецовский СК

 

Дискотека

18 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

18 июля

18.00

Маручатский КБ

 

Дискотека

19 июля

15.00

Районный ДК

 

Кинопоказ для клуба выходного дня

19 июля

11.00

Тихоновский СК

 

Уроки мужества – «Подвигу доблести – память и честь»

20 июля

12.00

Малораменский СДК

 

Веселые состязания в День торта – «В сладком царстве-государстве»

21 июля

13.30

Воробьевицкий СДК

 

Информационно-просветительная программа – «Что уносит дым сигареты»

21 июля

13.00

Лапшинский СК

 

Виртуальная экскурсия по историческим местам – «Приглашаем всех в походы познавать свой край, природу»

21 июля

11.00

Петрецовский СК

 

КВН – «В мире животных»

21 июля

11.00

Маручатский КБ

 

Игра-путешествие – «В мире животных»

22 июля

11.00

 

12.00

Районный ДК

 

Развлекательная программа - «Летних месяцев триада»

Кинопоказ для клуба «Синема»

22 июля

14.00

Талицкий СДК

 

Викторина для детей и подростков – «Вокруг земного шара»

22 июля

11.00

Сосновский СК

 

Конкурсно-игровая программа – «Путешествие в страну Веселяндию»

22 июля

11.00

Лапшинский СК

 

Путешествие в страну Пешеходию – «В мир прекрасный по дороге»

22 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

22 июля

10.00

Бережковский КБ

 

Игровая программа – «Веселый ветер»

22 июля

10.00

Маручатский КБ

 

Игровая программа – «Загадочный кавардак»

23 июля

11.00

Воробьевицкий СДК

 

Игровой блок – «Лето – чудная пора»

23 июля

12.00

Средневохомский СК

 

Конкурсная программа для детей и подростков – «Ярмарка талантов»

23 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Кинопоказ

24 июля

19.00

Сосновский СК

 

Танцевально-игровая программа – «Танцуем вместе»

24 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

25 июля

14.00

15.00

Талицкий СДК

 

Кинопоказ

Дискотека

25 июля

11.00

Тихоновский СК

 

Экскурсия по историческим местам – «Приглашаем всех в походы, познавать свой край, природу»

25 июля

10.00

Покровский СК

 

Экопоход, квест-игра – «На солнечной поляночке»

25 июля

16.00

Петрецовский СК

 

Дискотека

25 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Дискотека

25 июля

18.00

Маручатский КБ

 

Дискотека

26 июля

15.00

Районный ДК

 

Кинопоказ для клуба выходного дня

26 июля

15.00

Малораменский СДК

 

Дискотека

26 июля

14.00

Семеновский СДК

 

Тематическая развлекательная программа – «Удалой молодец – Огурец!»

26 июля

12.00

Тихоновский СК

 

Игровая программа для детей – «Путешествие в страну Веселяндию»

26 июля

12.00

Средневохомский СК

 

Экологическая видеоигра – «Красота Земная»

28 июля

13.30

Воробьевицкий СДК

 

Экологическая конкурсно-игровая  программа – «Лесные чудеса»

28 июля

11.00

Согорский СДК

 

Игра-подражание литературным героям – «Мы играем, подражаем»

28 июля

11.00

Петрецовский СК

 

Игра «Поле чудес» - «Путешествие в мир насекомых»

28 июля

10.00

Маручатский КБ

 

Информационная программа – «Вредным привычкам – нет!»

29 июля

11.00

 

12.00

Районный ДК

 

Патриотическая программа о партизанах и подпольщиках -

«Мужество - свойство души»

Кинопоказ для клуба «Синема»

29 июля

11.00

Малораменский СДК

 

Увлекательное путешествие по берегам величественной русской реки – «О, Волга! Колыбельная!»

29 июля

14.00

Талицкий СДК

 

Развлекательная программа – «Без друга в жизни туго»

29 июля

18.00

Тихоновский СК

 

Путешествие по страницам истории – «День крещения Руси»

29 июля

11.00

Сосновский СК

 

Час краеведения – «Мы часть страны – мы уголок России»

29 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Беседа – «Быть здоровым модно»

29 июля

11.00

Маручатский КБ

 

Турнир знатоков природы – «Мозаика леса»

30 июля

11.00

Воробьевицкий СДК

 

Квест-игра – «Найди клад»

30 июля

15.00

Лапшинский СК

 

Беседа со слайд-презентацией – «Пиво и подростковый алкоголизм»

30 июля

17.00

Лажборовицкий КБ

 

Конкурсно-игровая программа – «Нет друга – ищи, а нашел – береги»

31 июля

11.00

Малораменский СДК

 

Познавательно-игровое мероприятие – «Когда в бухту заходили корабли»

31 июля

 

14.00

Талицкий СДК

 

Выставка рисунков – «Лето, ах лето»

Конкурсно-развлекательная программа – «Страна Веселяндия»

31 июля

18.00

Тихоноваский СК

Сельские посиделки – «Разговоры по душам»

31 июля

18.00

Бережковский КБ

 

Квест – «Азбука ума»

 

Мероприятия, организованные в библиотеках

 

Дата

Наименование мероприятия

Форма мероприятия

Учреждение

1 июля

01.07

14.00

«Мой друг – котёнок»

Громкие чтения

Первомайская п/б

2 июля

02.07

11.00

«Сам себе спасатель»

ОБЖ-практикум

(Выездная летняя игротека)

Детская библиотека

02.07

14.00

«Подарки для настроения»

День весёлых затей

Семеновская п/б

02.07

13.00

«Лето наше красное – лето безопасное»

Тематический час

Талицкая п/б

02.07

13.30

«Остров Читалия на планете Лето»

Выставка-обзор

Талицкая п/б

02.07

11.00

«Волшебство книжного лета»

День шарад, загадок, кроссвордов

Тихоновская п/б

02.07

10.00

«Юные художники»

Конкурс рисунков о лете

Мало-Раменская п/б

3 июля

03.07

11.00

«Лесные чудеса»

Экологическая конкурсно-игровая программа

Воробьевицкая п/б

03.07

10.00

«С детской книгой я дружу»

Литературные встречи на скамейке

Петрецовская п/б

03.07

14.00

«С лукошком в путь дорожку»

Игровая программа

Первомайская п/б

4 июля

04.07

11.00

«Лето, солнышко и книги»

Книжный марафон

Сосновская п/б

04.07

13.00

«Читаем летом»

Обзор книг областного проекта «Маршруты летнего чтения»

Талицкая п/б

04.07

10.00

«Будь осторожен на воде»

Тематическая беседа

Мало-Раменская п/б

5 июля

05.07

11.00

«Ситцевая сказочка»

Кукольный спектакль

Средне-Вохомская п/б

05.07

14.00

«Каникулы без книги – лето без солнца»

Конкурс загадок

Первомайская п/б

6 июля

06.07

10.00

«По лесной тропе родного края»

Виртуальное путешествие

Детская библиотека

06.07

14.00

«Учимся считать»

Занятие клуба «Лингва»

Детская библиотека

06.07

11.00

«Бим и Бом приглашают в знаний дом»

Познавательная программа

Средне-Вохомская п/б

7 июля

07.07

10.00

«Знать об этом должен каждый: безопасность это важно»

Познавательно-игровая программа

Петрецовская п/б

07.07

10.00

«Петр и Феврония: свет великой любви»

беседа

Тихоновская п/б

07.07

14.00

«И лисята, и зайчата, и медведь»

Литературный круиз

Первомайская п/б

07.07

11.00

«Кроссворды, ребусы, загадки»

День знатоков и эрудитов

Лапшинская п/б

07.07

10.00

«История любви: святые Пётр и Феврония»

Беседа-игра

Мало-Раменская п/б

8 июля

08.07

10.00

«Ромашковый праздник России»

Литературный праздник

Детская библиотека

08.07

10.00

«Книжная радуга лета»

Конкурсно-игровая программа (Акция «Литературная песочница»)

Детская библиотека

08.07

11.00

«Ромашка счастья»

Игра-викторина

Детская библиотека

08.07

13.30

«Под покровом Петра и Февронии»

Час духовности

Воробьевицкая п/б

08.07

11.00

«День воздушного шарика»

Игровая программа (литературная песочница)

Средне-Вохомская п/б

08.07

11.00

«Ромашки, ромашки – цветы полевые»

Мастер-класс

Сосновская п/б

08.07

11.00

«Жили-были»

День любимых сказок (акция «Литературная песочница»)

Талицкая п/б

08.07

13.00

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

Тематический час

Талицкая п/б

08.07

11.00

«Семья – это значит мы вместе»

беседа

Согорская п/б

08.07

13.00

«День неожиданностей»

Конкурсно-игровая программа

Лапшинская п/б

08.07

10.00

«На скамейке летним днем – книжку в руки мы берем»

Громкие чтения

Мало-Раменская п/б

9 июля

09.07

10.00

«Играем с пользой»

Игры нашего двора

Петрецовская п/б

09.07

14.00

«Букет с секретом»

Эковикторина

Семеновская п/б

09.07

14.00

«Читаем книги о природе»

Громкие чтения

Первомайская п/б

09.07

11.00

«Большая литература для маленьких»

Литературная визитка

Лапшинская п/б

10 июля

10.07

10.00

«Друзья, вперёд!»

Литературный круиз по морю книг Л. Кассиля

Детская библиотека

10.07

14.00

«Алкоголь и Ты. Разбитые мечты»

Час нравственности

Семеновская п/б, ФАП

10.07

11.00

«Скажи здоровому образу жизни – да, вредным привычкам – нет»

Обзор книжной выставки

Согорская п/б

10.07

10.00

«Здоров будешь – всё добудешь»

Час информации

Тихоновская п/б

10.07

14.00

«Турнир знатоков сказок»

Литературная игра

Первомайская п/б

10.07

10.00

«Спасибо, милая пчела»

Познавательный час

Мало-Раменская п/б

11 июля

11.07

11.00

«Не зная броду, не суйся в воду»

Урок безопасного поведения на воде

Лапшинская п/б

13 июля

13.07

10.00

«У природы есть друзья,

это мы – и ты, и я!

Эколого-познавательная игра

Детская библиотека

13.07

10.00

«Не зная броду – не суйся в воду»

Познавательно-игровой час

Детская библиотека

13.07

14.00

«Это кот»

Занятие клуба «Лингва»

Детская библиотека

14 июля

14.07

10.00

«Вопросы Библио-мэтра»

Литературная игра

Детская библиотека

14.07

11.00

«Павел Третьяков и его галерея»

Выставка-экскурсия

Средне-Вохомская п/б

14.07

10.00

«Мы идём в поход»

Экологическая игра-экскурсия

Петрецовская п/б

14.07

13.00

«Ты в ответе за тех, кого приручил»

Литературное знакомство

Талицкая п/б

14.07

10.00

«Путешествие в город мастеров»

Игра-путешествие

Тихоновская п/б

14.07

10.00

«Хороший вопрос»

Литературная викторина

Мало-Раменская п/б

15 июля

15.07

11.00

«Умный пешеход»

акция

Сосновская п/б

15.07

14.00

«Заходи в зеленый познавательный лес»

Информационный час

Первомайская п/б

15.07

12.00

«За чистоту земли и рек в ответе только человек»

Игра-путешествие

Лапшинская п/б

 

16.07

10.00

«День рисования на асфальте»

Конкурсно-игровая программа

Детская библиотека

16.07

10.00

«Конкурс весёлых и начитанных – КВН»

Развлекательная командная игра-соревнование

Детская библиотека

16.07

10.00

«Я рисую лето»

Конкурс рисунков

Петрецовская п/б

16.07

11.00

«Так мы отдыхаем»

Выставка рисунков, фотографий

Обуховская п/б

16.07

13.00

«Край родной в стихах и песнях»

библиокафе

Лапшинская п/б

16.07

10.00

«Волшебный мир сказки»

Конкурс рисунков

Мало-Раменская п/б

17 июля

17.07

10.00

«Правила нашей безопасности»

Беседа-игра

Детская библиотека

17.07

11.00

«Алфавит в загадках»

Творческая игра

Воробьевицкая п/б, ДК

17.07

10.00

«Книжные гонки»

Игра-эстафета

Мало-Раменская п/б

18 июля

18.07

13.00

«Книжки умные читаем и природу уважаем»

Экологическое путешествие

Талицкая п/б

20 июля

20.07

10.00

 «Огонь: друг и враг»

Тематический час

Детская библиотека

20.07

14.00

«Команды»

Занятие клуба «Лингва»

Детская библиотека

20.07

13.30

«Найди клад»

Квест-игра

Воробьевицкая п/б

20.07

10.00

«Наша область, природа и мы»

Экологический час

Тихоновская п/б

20.07

14.00

«В водном царстве Нептуна»

игровая программа

Первомайская п/б

21 июля

21.07

10.00

«Волшебный мир Джоан Роулинг»

Литературная игра

Детская библиотека

21.07

11.00

«Тот летом не скучает,

кто читает и играет!»

Конкурсно-игровая программа (Выездная летняя игротека)

Детская библиотека

21.07

10.00

«Сундучок краеведа»

Литературный час

Петрецовская п/б

21.07

14.00

«Гороховые приключения»

Познавательно-игровая программа

Семеновская п/б

21.07

13.00

«Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

Конкурмно-игровая программа

Талицкая п/б

21.07

10.00

«Поездка в Сказкино»

Конкурсная программа

Мало-Раменская п/б

22 июля

22.07

11.00

«Тот летом не скучает,

кто читает и играет!»

Конкурсно-игровая программа (Выездная летняя игротека)

Детская библиотека

22.07

11.00

«В мире детских журналов»

Литературный десант

Средне-Вохомская п/б

22.07

11.00

«Путешествие в страну Веселяндию»

Конкурсно-игровая программа

Сосновская п/б

22.07

10.00

«Охота на книгу»

Библиотечный квест

Семеновская п/б

22.07

11.00

«Мы расскажем вам экосказку»

Громкие чтения

Семеновская п/б

22.07

11.00

«Читалочки на скамеечке»

Громкие чтения

Обуховская п/б

22.07

11.00

«Раз, два, три, четыре, пять, вышли дети почитать»

Громкие чтения (Акция «Литературная песочница»)

Талицкая п/б

22.07

11.00

«В мир прекрасный по дороге безопасной»

Путешествие в страну Пешеходию

Лапшинская п/б, клуб

22.07

10.00

«Загадки мудрого Филина»

Познавательная эко игра

Мало-Раменская п/б

23 июля

23.07

11.00

«Тот летом не скучает,

кто читает и играет!»

Конкурсно-игровая программа (Выездная летняя игротека)

Детская библиотека

23.07

10.00

«Слышим, видим, или Это касается каждого»

Познавательно-игровая программа

Детская библиотека

23.07

10.00

«В краю раздолья лугового…»

Викторина о лекарственных травах

Петрецовская п/б

23.07

14.00

«Рыбы наших водоемов»

Поле чудес

Первомайская п/б

24 июля

24.07

11.00

«Мой край отеческий – моя глубинка»

Урок краеведения

Средне-Вохомская п/б

24.07

11.00

«Знаешь ли ты свой край»

Краеведческий час

Тихоновская п/б

24.07

10.00

Поделка «Вертушка»

Мастер-класс

Мало-Раменская п/б

25 июля

25.07

19.00

«Маршрут в перспективу»

Час полезной информации

Сосновская п/б

25.07

14.00

«В гостях у индейцев»

Праздник дружбы

Первомайская п/б

26 июля

26.07

10.00

«Смех сквозь слёзы»

Конкурс смешных историй и анектодов

Мало-Раменская п/б

27 июля

27.07

14.00

«Привет, я - Майк»

Занятие клуба «Лингва»

Детская библиотека

27.07

10.00

«Неизвестное об известном»

Интеллектуально-литературная игра

Детская библиотека

27.07

11.00

«Не шути с огнем!»

Беседа по профилактике пожарной безопасности

Средне-Вохомская п/б

28 июля

28.07

10.00

«Загадки на библиотечном лугу на каждом шагу»

Сказочная викторина

Петрецовская п/б

28.07

11.00

«Книжкина больничка»

Мастерская по ремонту книг

Обуховская п/б

28.07

13.00

«В том краю, где ты живешь»

Литературная викторина

Талицкая п/б

28.07

11.00

«Аллея героев»

Час памяти

Тихоновская п/б

28.07

14.00

«Откуда к нам пришла книга»

беседа

Первомайская п/б

28.07

12.00

«Соблазн велик, да жизнь дороже»

Беседа-диалог

Лапшинская п/б

29 июля

29.07

11.00

«Мы часть страны – мы уголок России»

Час краеведения

Сосновская п/б

29.07

11.00

«Загадки мудрого Филина»

Познавательная эко-игра

Лапшинская п/б

30 июля

30.07

10.00

«Ты мой друг и я твой друг»

Литературно-игровая программа

Мало-Раменская п/б

31 июля

31.07

14.00

«Охотники на мамонтов»

Познавательная игра

Первомайская п/б

 

Мероприятия, организованные в Вохомском краеведческом музее

 

Название мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Описание мероприятия

   Экскурсия по выставке: «Память поколений»

 

   с 10 до 17 лет

3 июля

пятница

С 10-00 до 11-00 ч.

Экскурсия на временной выставке, посвящённой 75-летию Победы в ВОВ, познакомит с участниками войны нашего края, а также с документами и фронтовыми письмами для родных и близких людей.

 

 

Познавательно-развлекательная программа

«Моей семьи тепло и свет»

(к Дню семьи, любви и верности)

   с 7 до 17 лет

7 июля

вторник

С 10-00 до 11-00 ч.

Мероприятие, рассказывающее о семейных традициях и ценностях. Могут участвовать семейные команды в игре.

«Фронтовые письма» (мини-выставка)

Мастер-класс по изготовлению писем треугольников.

  с 8 до 16 лет

9 июля

четверг

С 10-00 до 11-00 ч.

На выставке познакомитесь  с письмами фронтовиков, вспомните песни военных лет и можно попробовать изготовить письма-треугольники.

 Игровая программа:

«Пристань под названием «Детство»

      с 7 до 14 лет                                                                                                            

13 июля

понедельник

С 14-00 до 15-00 ч.

Совершите путешествие по маршрутному листу от станции «Музей» до пристани « Детство».

                                                 

 

Тематическая экскурсия:

«Как заселялся наш край»

 

     с 10 до 17 лет

15 июля среда

С 11-00 до 12-00 ч.

Экскурсия на постоянной экспозиции, которая расскажет о доисторическом прошлом края, как шло заселение, образование церквей, а также о быте купечества.

Образовательно-игровая программа

  «Спичка-невеличка»

   с 6 до 14 лет

21 июля вторник

С 10-00 до 11-00 ч.

Мероприятие о предупреждении пожара, а также  значение спички в применении с просмотром презентации.

 

Квест-игра: «Тайна предметов»

     с 10 до 16 лет

24 июля

пятница

С 12-00 до 13-00 ч.

Путешествуя по маршрутным листам, можно узнать о применении и истории музейных предметов.

«За природу в ответе и взрослые и дети»

познавательно-игровая программа

    с 6 до 12 лет

28 июля

вторник

С 10-00 до 11-00 ч.

Мероприятие, посвящено экологии и защите окружающей среды нашего края и познакомитесь с главными героями праздника.

 

Музейное занятие «Чем богата наша хата»

    с 8 до 14 лет

3 августа

понедельник

С 12-00 до 13-00 ч.

Музейное занятие на постоянной экспозиции познакомит с традициями крестьян, с предметами быта и их использованием в разных назначениях.

Вознесенская ярмарка

« Этим летом не скучай и музей не забывай!»

 Обзорная экскурсия по музею

    все желающие

9 августа

воскресенье

С 10-00 до 13-00 ч.

Можно посмотреть действующие выставки в музее.

Час истории

«Их имена забыться не должны»(мини-выставка)

  с 10 до 17 лет

12 августа

среда

С 11-00 до 12-00 ч.

Мероприятие посвящено людям, прославившим Вохомский край.

 

 

Развлекательная программа

«Юные помощники пожарных»

   с 7 до 13 лет

17 августа

понедельник

С 10-00 до 11-00 ч.

С помощью игровых моментов вспомнить правила пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях.

Лекция: «История школ нашего района»

(презентация образовательных учреждений)

    с 10 до 17 лет

20 августа

четверг

С 11-00 до 12-00 ч.

Узнаете историю образования школ района, посмотрев презентацию и прослушав лекцию.

 

понедельник, 29. июня 2020 - 16:39

320x50.gif

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!