Вы здесь

Спортивные новости

Летний полиатлон

28 апреля на базе Вохомской средней школы были проведены районные соревнования по
 летнему полиатлону, посвященные 65-летию Победы. В соревнованиях приняло участие более 130 человек
из 11 школ района и ГУ ПУ №25.
 В общекомандном первенстве по группе основных школ 1 место с результатом 582 очка заняла Семеновская
 основная школа, на 2 месте с результатом 581 очко Вохомская средняя школа и на 3 месте Петрецовская средняя
 школа 546 очков.
 В личном первенстве по группе основных школ:
 в возрастной группе 6 – 7 класс 1 место среди девочек заняла Бахна Дина из Воробьевицкой средней школы
 – 157 очков, у мальчиков победил Лебедев Роман – школа-интернат 124 очка.
в возрастной группе 8 – 9 класс 1 место у девочек заняла Скрябина Елена из Семеновской основной школы –
137 очков, у мальчиков победу с результатом 107 очков одержал Марьин Юрий – Петрецовская ср.школа.
 В общекомандном первенстве по группе средних школ 1 место с результатом 838 очков заняла Вохомская
средняя школа, на 2 месте с результатом 811 очков Петрецовская ср.школа и на 3 месте Вохомское ГУ ПУ №25
с результатом 686 очков.
 В личном первенстве по группе средних школ:
 в возрастной группе 10 – 11 класс 1 места среди девушек и юношей заняли учащиеся Петрецовской
 средней школы: 157 очков - Шевчук Людмила  иТарасов Алексей – 211очков.

Волейбол
 2 мая на базе Вохомской средней школы был проведен турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 65-летию Победы. В турнире приняли участие 4 команды.
По итогам однокругового турнира 1 место заняла сборная п. Вохма в составе: Чигасов Юрий – капитан команды, Тихонов Дмитрий, Холмов Денис, Фомин Сергей, Зайцев Сергей и Герасимов Евгений.
 На 2 месте команда Вохомского ОВД капитан команд Скрябин Николай и на 3 месте сборная ветеранов п. Вохма – капитан команды Чичерин Василий.
 Команды награждены денежными призами и грамотами.

Легкоатлетический кросс.

5 мая на базе Вохомской средней школы в рамках празднования 65-летия Победы были проведены районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учебных заведений в зачет круглогодичной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие более 100 учащихся из 9 общеобразовательных школ, ГУ ПУ №25 и Вохомской школы-интернат. В программе соревнований дистанции 500м у девушек и 1000м у юношей.
   В общекомандном первенстве по группе основных школ (6-9класс) 1 место заняла Вохомская средняя школа, на 2 месте Петрецовская средняя школа и на 3 месте Воробьевицкая средняя школа.
 В личном первенстве у девочек, где выступало 33 участницы, 1 место с результатом 1мин35сек. заняла Вохмянина Юлия из школы-интерната, на 2 и 3 месте представительницы Вохомской средней школы: Прахова Кристина – 1мин36сек. и Ускова Мария -1мин.38сек. У мальчиков из 33 участников 1 место занял Смирнов Алексей из Вохомской средней школы – 3 мин.16сек. Учащийся Воробьевицкой средней школы Кузнецов Александр с результатом 3имн.17сек. на 2 месте и на 3 месте Герасимов Денис из Петрецовской средней школы – 3мин.18сек.
 В общекомандном первенстве по группе средних школ (10-11класс) 1 место заняла команда Петрецовской средней школы, на 2 месте Вохомская ср.школа и на 3 месте ГУ ПУ №25.
 В личном первенстве у девушек 1 место из 18 участниц с результатом 1мин.31сек. заняла Герасимова Валентина из Петрецовской средней школы, у юношей из 19 участников 1 место занял Томилов Алексей из Петрецовской средней школы – 2 мин.57 сек.