Вы здесь

«Детский мир Ушинского»

100_8498.jpg Громкие чтения становятся популярными в библиотеках. Они учат читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное.

20 марта для учащихся 2 «в» класса Вохомской средней школы в детской библиотеке прошли громкие чтения «Детский мир Ушинского», посвященные 195-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

 Библиотекарь Дружинина Т.А. познакомила ребят с жизнью и творчеством великого педагога и писателя. Дети послушали и обсудили сказки «Два плуга», «Петух да собака», «Умей обождать», рассказы «Слепая лошадь», «Дети в роще» и другие.100_8493.jpg

По сказкам Ушинского созданы интересные мультфильмы, многие из которых ребятам не знакомы. Дети посмотрели мультфильм «Охотник до сказок», рассказывающий о смышленом солдате, который проучил вздорного капризного старика, требовавшего, чтобы ему перед сном рассказывали небылицы, и мультфильм «Плутишка кот», рассказывающий о хитрости кота, из-за которого все сначала в беду попали, а потом спаслись.

Произведения Константина Ушинского являются лучшими образцами литературы для дошкольников и младших школьников, и знакомство с ними очень полезно для юных читателей.

четверг, 21. марта 2019 - 8:09

320x50.gif

300x250.gif

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!