Достаточно произнести фразу: «Ребята давайте жить дружно!» и всем становится понятно, что речь идёт о мультфильме «Приключения кота Леопольда». Любимый мультипликационный сериал о великодушном коте стал поводом для очередной встречи в Вохомской детской библиотеке.
13 февраля библиотекарь Злобина Е.А. вместе с учащимися Вохомской школы - интернат отправились в гости к главному герою этого мультсериала.
Из рассказа ведущей ребята узнали, что у мышей, досаждающих Леопольду на протяжении всех серий, есть имена: Митя и Мотя, а над озвучиванием мультфильма работали такие известные артисты, как Андрей Миронов, Геннадий Хазанов и Александр Калягин, а в честь мультфильма даже была создана коллекционная монета.
В ходе развлекательной части программы ребята отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Прогулка кота Леопольда», приняли участие в эстафетах: «Хвост за хвост», «Арбуз» и конкурсах: «Поймай рыбку», «Кот в мешке» и других. В завершение мероприятия ребята пожелали друг другу жить дружно.