Прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.
Прокуратурой Вохомского района по обращению работников проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Вохмадрев» и ООО «Вохма-хлеб».
В результате проведенной проверки выявлены грубейшие нарушения правил техники безопасности при производстве, а также нарушения правил эксплуатации производственного оборудования.
По результатам проверки в отношении руководителей указанных организации, а также в отношении юридических лиц прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию по труду в Костромской области.
В адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения.
Прокурор района
младший советник юстиции С.М. Добров
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!