В Петрецовской школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Для 1-4 классов прошёл информационный час «Памяти жертв Беслана посвящается», для 5-7 классов классные часы «Терроризм-угроза общества», для 9-11 классов мини-семинар «Молодежь против терроризма и экстремизма!».
На мероприятиях ребята узнали, что такое терроризм, его последствия, о трагедии в Беслане, которая принесла слезы, страдания, боль и о терактах, которые произошли в последнее десятилетие. Дети высказали свое мнение о терроризме. Также был показан небольшой видеофильм о Беслане. Узнали о правилах поведения при теракте и захвате заложников.
В ходе различных мероприятий учащиеся четко усвоили: не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.