4 ноября в Лапшинском сельском клубе прошла акция «Ночь искусств». В этом году мероприятие прошло под девизом «Ночь искусств объединяет». Для гостей была показана слайд презентация, посвященная Дню народного единства.
Затем все вместе отправились в прекрасный мир изобразительного искусства. Поговорив об известных художниках, была проведена увлекательная викторина, где присутствующие могли проверить свои знания (нужно узнать известную картину по отдельным эпизодам). Здесь отличные знания показали братья Залевские Павел и Алексей они не только угадывали картины, но и рассказали много интересных фактов о них.
Все желающие смогли продемонстрировать свои вокальные данные в караоке. Лучшими из них стали Скрябина Вера и Ширяев Даня.
Затем был проведен мастер-класс по изготовлению куклы оберега. Гости послушали рассказ о традиционных народных куклах, об их значимости в жизни наших предков, о том какие обрядовые куклы изготавливали и для чего. После чего с интересом приступили к изготовлению оберега — птицы, древнему образу духа и души.
Мероприятие закончилось дискотекой.