Вы здесь

13 зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора области

С 26 февраля по 1 марта 2015 года в г. Буй проходили 13 зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора области.

Команда района была представлена 10 спортсменами, которые принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам, зимнему полиатлону, биатлону, конькобежному спорту и пулевой стрельбе.
Пулевая стрельба:
   В соревнованиях глав администраций муниципальных районов Глава района Адеев А.М. занял 13 место.
Лыжные соревнования:
  - на 2 десятикилометровых дистанциях у мужчин классическим и свободным стилями лучший результат в нашей команде показал КМС Дворецкий Сергей – 7 место и 10 место соответственно.
   - на 5км дистанциях у женщин классическим и свободным стилями лучший результат в команде у Ильгашевой Евгении -8 место и 12 место соответственно.
 - в смешанной эстафете команда лыжников в составе: Ильгашева Евгении, Щеглов Алексей, Плюснина Ирина и Дворецкий Сергей, заняла 7 место.
Конькобежный спорт:
 - в шорт-трек – эстафете команда конькобежцев в составе Мамонтов Эдуард, Нго Антон и Краева Елизавета заняла 6 место.
 - в беге на коньках у мужчин лучшим из наших спортсменов был Мамонтов Эдуард – 7 место из 46 участников, у женщин Краева Елизавета, учащаяся 10 класса на 14 месте.
Зимний полиатлон:
 - в соревнованиях среди мужчин Скрябин Максим, учащийся 9класса занял 11 место.
-  в соревнованиях среди женщин Огаркова Екатерина заняла 8 место.
 Биатлон:
 - в индивидуальной гонке на дистанции 7.5 км у мужчин Травин Илья, учащийся 9 класса занял 9 место.
 - в биатлонной эстафете команда района в составе Травин Илья, Скрябин Максим и Огаркова Екатерина заняла 8 место.
   В общекомандном первенстве Игр среди 23 муниципальных районов по итогам выступления в данных видах спорта район занял общее 7 место.
   Из-за отсутствия семейной команды, команде были начислены штрафные очки и район в итоге занял 12 место.
   Администрация района считает достойными выступления наших спортсменов во всех видах программы Игр.
   Особая благодарность преподавателю физкультуры МОУ Вохомская СОШ Дворецкому Сергею Васильевичу - неоднократному призеру предыдущих зимних Игр Костромской области, участнику данных Игр, который не щадя своего времени, сил и денег, ведет занятия и подготовку молодых спортсменов к районным, областным и российским соревнованиям, за его многочасовые заботы по подготовке лыж к каждой дистанции Игр.